Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern : Schermenweg 9, 3014 Bern, Switzerland


Verfügbare Details von Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern :




Name: Name

Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern

Adresse: Adresse

Schermenweg 9, 3014 Bern, Switzerland

Kapazität: Kapazität

155 Plätze (+1 )

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern

Kontakt: Kontakt

+41 31 635 80 80

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos
Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen


Preise bei Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern

30 min ➜ gratis
1h ➜ CHF 0.50
2h ➜ CHF 3.00
3h ➜ CHF 9.00
4h ➜ CHF 12.00
5h ➜ CHF 15.00
6h ➜ CHF 18.00
7h ➜ CHF 21.00
8h ➜ CHF 24.00
9h ➜ CHF 27.00
10h ➜ CHF 30.00
jede weitere 1h ➜ CHF 1.00
Höchstparkdauer 24h


Mehr Parkplätze in Bern

Über Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern :

Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern ist ein Parkplatz an der Adresse Schermenweg 9, 3014 Bern, Switzerland in Bern, Schweiz. Er verfügt über 155 markierte Stellplätze. 1 davon sind für Besucher mit Behinderung reserviert. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

+41 31 635 80 80


Öffnungszeiten :
Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet


In der Nähe von Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern:

Parking Papiermühlestr.

Papiermühlestrasse, 3014 Bern, Switzerland
0.26 km entfernt

Mehr lesen
Parking Sporthalle Wankdorf

Papiermühlestrasse 91, 3014 Bern, Switzerland
0.3 km entfernt

Mehr lesen
Parking Wankdorf 1 / 2 / 3

Beundenfeld, 3014 Bern, Switzerland
0.34 km entfernt

Mehr lesen
Parking Wankdorf Center

Papiermühlestrasse 85, 3014 Bern, Switzerland
0.35 km entfernt

Mehr lesen
Parking Mobilcity - P1

Wölflistrasse 5, 3014 Bern, Switzerland
0.37 km entfernt

Mehr lesen
Parking Feusi Bildungszentrum

Max-Daetwyler-Platz 1, 3014 Bern, Switzerland
0.41 km entfernt

Mehr lesen



Häufig gestellte Fragen:

Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern befindet sich an Schermenweg 9, 3014 Bern, Switzerland, Bern. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

30 min ➜ gratis
1h ➜ CHF 0.50
2h ➜ CHF 3.00
3h ➜ CHF 9.00
4h ➜ CHF 12.00
5h ➜ CHF 15.00
6h ➜ CHF 18.00
7h ➜ CHF 21.00
8h ➜ CHF 24.00
9h ➜ CHF 27.00
10h ➜ CHF 30.00
jede weitere 1h ➜ CHF 1.00
Höchstparkdauer 24h

  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos

  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern bietet 155 Parkplätze für Fahrzeuge. 1 dieser Plätze sind für Besucher mit Behinderung reserviert.

  • Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parking Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern wird von Strassenverkehrs- und Schifffahrtsamt des Kantons Bern betrieben.

Telefon: +41 31 635 80 80

.


Mehr Parkplätze in Bern Wegbeschreibung anzeigen Teilen