Parkplatz Kreuzherrenstraße : Kreuzherrenstraße, 41844 Wegberg


Name: Name

Parkplatz Kreuzherrenstraße

Adresse: Adresse

Kreuzherrenstraße, 41844 Wegberg, Deutschland

Kapazität: Kapazität

15 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Wegberg

Kontakt: Kontakt

+49 2434 83322

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen
Einschränkungen Einschränkungen
  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten


Über Parkplatz Kreuzherrenstraße :

Parkplatz Kreuzherrenstraße ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Kreuzherrenstraße, 41844 Wegberg, Deutschland. Betrieben wird er von Stadt Wegberg. Er verfügt über 15 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Die Preise beginnen bei EUR 0.1. Bezahlung: Parkschein am Automaten. Akzeptiert werden Münzen und mobile Zahlungen. Zufahrtsregeln: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Wegberg

Die Adresse liegt im Postleitzahlgebiet 41844 von Wegberg. Er ist eine von 18 Parkmöglichkeiten, die wir für Wegberg gelistet haben.

Grösse und Stellplätze

Die Anlage ist klein und bietet 15 Stellplätze. Das liegt unter dem Durchschnitt von 61 Plätzen in Wegberg.

Öffnungszeiten

Rund um die Uhr geöffnet: späte Ankunft oder frühe Abfahrt sind kein Problem.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Was das Parken bei Parkplatz Kreuzherrenstraße kostet

Es ist ein einziger Tarif genannt: EUR 0.10. Das entspricht dem Median von EUR 0.10 in Wegberg. Bezahlt wird per Parkschein am Automaten.

15 min (Mo-Fr 8:00-18:00) ➜ gratis
jede weitere 10 min (Mo-Fr 8:00-18:00) ➜ EUR 0.10
Höchstparkdauer 1h (Mo-Fr 8:00-18:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Es ist eine Freiluftanlage. Zufahrtsregeln: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Kreuzherrenstraße, 0,0 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 16 weitere Möglichkeiten.

Bei so wenigen Plätzen kann die Anlage zu Stosszeiten schnell voll sein.

+17 in der Nähe von Parkplatz Kreuzherrenstraße:

Entfernungen berechnet ab Parkplatz Kreuzherrenstraße

Alle Parkplätze in Wegberg

Mehr laden

Parken in Wegberg: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 18 Parkmöglichkeiten in Wegberg, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

18Parkmöglichkeiten
16kostenlose Parkplätze
13rund um die Uhr geöffnet
7mit E-Ladestation
917Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Edeka / Takko Fashion mit 145 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Wegberg

Parken in Städten nahe Wegberg

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Wegberg?

In Wegberg sind 18 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 917 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Wegberg gratis parkieren?

In Wegberg gibt es 16 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Edeka / Takko Fashion, Parking Penny / Fressnapf, Parking Schwalmaue.

Gibt es in Wegberg Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 13 Parkmöglichkeiten in Wegberg sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Wegberg?

Der grösste ist Parking Edeka / Takko Fashion mit 145 Stellplätzen.

Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Kreuzherrenstraße in Wegberg

Parkplatz Kreuzherrenstraße befindet sich an Kreuzherrenstraße, 41844 Wegberg, Deutschland, Wegberg. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

15 min (Mo-Fr 8:00-18:00) ➜ gratis
jede weitere 10 min (Mo-Fr 8:00-18:00) ➜ EUR 0.10
Höchstparkdauer 1h (Mo-Fr 8:00-18:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Parkplatz Kreuzherrenstraße bietet 15 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Kreuzherrenstraße ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Kreuzherrenstraße wird von Stadt Wegberg betrieben.

Telefon: +49 2434 83322



Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Wegberg
  • Parkplatz Kreuzherrenstraße Wegberg
  • Gratis parkieren Wegberg
  • Parkplatz 41844 Wegberg
  • Parkplatz Wegberg Zentrum
  • Parkplatz Deutschland
  • 24h Parkplatz Wegberg
  • Aussenparkplatz Wegberg