Parkplatz Werastraße : Werastraße, 70182 Stuttgart


Name: Name

Parkplatz Werastraße

Adresse: Adresse

Werastraße, 70182 Stuttgart, Deutschland

Kapazität: Kapazität

2 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Strassenparkplatz / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Landeshauptstadt Stuttgart

Kontakt: Kontakt

+49 711 21691138

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen


Über Parkplatz Werastraße :

Parkplatz Werastraße ist ein Parkplatz am Straßenrand an der Adresse Werastraße, 70182 Stuttgart, Deutschland. Betrieben wird er von Landeshauptstadt Stuttgart. Er verfügt über 2 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Die Preise beginnen bei EUR 0.1. Bezahlung: Parkschein am Automaten. Akzeptiert werden Kreditkarten, Münzen und mobile Zahlungen. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Standort in Stuttgart

Der Standort gehört zum Gebiet 70182 in Stuttgart und liegt etwa 1,8 km vom Zentrum entfernt. Parkito führt 8.197 Parkmöglichkeiten in Stuttgart, und dies ist eine davon.

Kapazität

Rechnen Sie mit einer kompakten Anlage mit 2 Plätzen. Die meisten Anlagen in Stuttgart sind grösser, im Mittel 11 Plätze.

Zugangszeiten

Es gibt keine Schliesszeit, die Sie einplanen müssten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Tarife

Die Preise beginnen bei EUR 0.10 und gehen bis EUR 11.30, 3 Angaben insgesamt. Der Tarif folgt dem Median von EUR 0.10 in Stuttgart. Als Zahlungsart ist Parkschein am Automaten angegeben.

15 min (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 0.30
jede weitere 5 min (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 0.10
24h (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 11.30
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Was Sie vor Ort erwartet

Die Fläche ist nicht überdacht.

Falls belegt

Am nächsten liegt Parking Kernerstraße 44 mit 0,0 km. Im Umkreis von einem Kilometer sind 16 weitere Parkplätze erfasst.

Ohne Überdachung stehen Fahrzeuge in Sonne und Schnee.

+16 in der Nähe von Parkplatz Werastraße:

Entfernungen berechnet ab Parkplatz Werastraße

Alle Parkplätze in Stuttgart

Mehr laden

Parken in Stuttgart: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 8 197 Parkmöglichkeiten in Stuttgart, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

8197Parkmöglichkeiten
8052kostenlose Parkplätze
8101rund um die Uhr geöffnet
312mit E-Ladestation
86 324Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking MHP Arena - P10 (Cannstatter Wasen) mit 3050 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Stuttgart

Parken in Städten nahe Stuttgart

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Stuttgart?

In Stuttgart sind 8197 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 86 324 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Stuttgart gratis parkieren?

In Stuttgart gibt es 8052 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Flughafen Stuttgart - P0, Parking Robert-Bosch-Krankenhaus, P+R Max-Eyth-See.

Gibt es in Stuttgart Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 8101 Parkmöglichkeiten in Stuttgart sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Stuttgart?

Der grösste ist Parking MHP Arena - P10 (Cannstatter Wasen) mit 3050 Stellplätzen.

Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Werastraße in Stuttgart

Parkplatz Werastraße befindet sich an Werastraße, 70182 Stuttgart, Deutschland, Stuttgart. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

15 min (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 0.30
jede weitere 5 min (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 0.10
24h (Mo-Sa 8:00-22:00) ➜ EUR 11.30
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Parkplatz Werastraße bietet 2 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Werastraße ist ein Parkplatz vom Typ: Strassenparkplatz, Im Freien.

  • Parkplatz Werastraße wird von Landeshauptstadt Stuttgart betrieben.

Telefon: +49 711 21691138



Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Stuttgart
  • Parkplatz Werastraße Stuttgart
  • Gratis parkieren Stuttgart
  • Parkplatz Werastraße
  • Parkplatz 70182 Stuttgart
  • Parkplatz Stuttgart Zentrum
  • Parkplatz Deutschland
  • 24h Parkplatz Stuttgart